Тёмный

Это вы можете. Мобильность (1988) 

Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД
Просмотров 14 тыс.
50% 1

Развлечения

Опубликовано:

 

27 сен 2018

Поделиться:

Ссылка:

Скачать:

Готовим ссылку...

Добавить в:

Мой плейлист
Посмотреть позже
Комментарии    
@user-bf4ll9bx5w
@user-bf4ll9bx5w 4 года назад
Это мой дед. Умер он в 2009 году. Похоронен в красногорском районе московской области. Горжусь!
@alexandrpirogov1608
@alexandrpirogov1608 3 года назад
Богословский?
@user-bb5up7qk4e
@user-bb5up7qk4e 5 лет назад
Помню в детстве с отцом любили эту программу смотреть, ни одной не пропускали. ЭВМ была супер пока ведущий не умер в 1989 светлая ему память!
@user-ky3og4op3z
@user-ky3og4op3z 4 года назад
Я был на записи этой программы на ВДНХ как автор одной из работ .
@terranova3032
@terranova3032 2 года назад
Смогли заработать на своих изобретениях, с тех пор?
@jsontimdenis
@jsontimdenis 2 года назад
Сколь метров был кабель для инвалидной коляски?
@user-fg6ng7ej6w
@user-fg6ng7ej6w 9 месяцев назад
круть. помним эту передачку :)
@user-ku2xj2ci4b
@user-ku2xj2ci4b 4 года назад
ПРЕКРАСНАЯ ПЕРЕДАЧА
@lasertagdreamer
@lasertagdreamer 3 года назад
"Розетку у каждого магазина..." Даже сейчас не знают как электромобили заряжать
@Iismenok
@Iismenok 4 года назад
В России изобретатели как небыли нужны так и не нужны.А без изобретений технологии не продвинутся.А чиновники и не хотят чтобы русский народ учился и развивался,а мы назло будем изобретать и творить!!!!
@jwserge
@jwserge Год назад
значит дело было не в Советской системе!
@24idom
@24idom Год назад
Так в чем проблема, изобретай и продавай. Или кто то вам должен это делать
@alex_tv_01
@alex_tv_01 5 лет назад
Помню Архипова в этих передачах.
@helghbarlogh7392
@helghbarlogh7392 5 лет назад
Надеюсь Вы поинтересовались его нынешней жизнью ? Он почти бомж. Жаль ,что он не уехал в США . Там у него был бы , хотя бы , шанс поднять какой -нибудь свой старт -ап . Идей , причём , житейских , понятных обывателю , у него было море . Голова светлая , мышление нетривиальное . Даже Гулиа признавал красоту его некоторых решений . В Америке таких любят. Может сейчас бы миллионером был , а не калужским жителем подвала и обходчиком помоек . Блин , хоть бы денег ему подсобирать . Ведь многие помнят .
@bwa7183
@bwa7183 3 года назад
Удивительная страна,полная талантов,самородков,трудяг. И в руководстве упыри,которым кроме бабла ничего не надо. При социализме воруют. При капитализме ещё больше воруют.... Больше ничего.
@jwserge
@jwserge Год назад
зато какая изобретательность! :))
@user-ph1pn9lo5k
@user-ph1pn9lo5k 5 лет назад
Что касается коляски, то с такими открытыми приводами пальцы нафиг все отрубит.Но мужик просто гений! Где он сейчас интересно?Наверное уже нет...
@helghbarlogh7392
@helghbarlogh7392 5 лет назад
Жив . Живёт в Ялте .В той же самой однокомнатной квартире. Обманут всеми "дольщиками", "соавторами" и "инвесторами". Ничего ему не дали из обещаного, не выделили никаких фондов ... не бомжует ,подобно , Валентину Архипову -уже хорошо .
@user-bf4ll9bx5w
@user-bf4ll9bx5w 4 года назад
Умер он в 2009 году. Коляску эту продал японцам в 1998м. Сейчас, японцы выпустили модернизированную версию этого изобретения.
@larakroft4746
@larakroft4746 4 года назад
За одну машину по производству оладьев ему памятник нужно было построить, а то вечно была проблема перекусить в СССР. Жаль что всё накрылось медным тазом.
@jwserge
@jwserge Год назад
лучше бы пельмени делала!
@user-wg4zn1dh5x
@user-wg4zn1dh5x 3 года назад
Изобретателей в советское время было полно, изобретения были просты, функциональны и дешевые по изготовлению, но увы как в то время, так и сей-час, в лучшем случае уходят за рубеж, а на родине не дают им ходу. Как нет в селе тепла от газа, так и нет новинок своих изобретателей.... ЛУЧШЕ В ТРИДОРОГА ЗАГРАНИЧНОЕ.
@jwserge
@jwserge Год назад
ну и чё ты не изобретаешь?
@user-hy1gl3xy2y
@user-hy1gl3xy2y 3 года назад
Да уж) Как вообще мы коммунизм пытались строить, если почти никто не понимает простую вещь что коммунизм это просто когда растёт производительность труда , и нет лишних людей в процессе создания блага. А теперь вообще этих лишних людей полно и они дохрена получают и таким образом потребляют то к чему не имеют ни малейшего отношения.
@nikita_a_s
@nikita_a_s 4 года назад
Профессура про розетки рассуждает и пятно контакта, а парень сходу: "как так - розетки можно, а съезды нельзя?"
@lasertagdreamer
@lasertagdreamer 3 года назад
17:57 - Зарождение "Доступной среды"
@avrahamdavidzemlyankin814
@avrahamdavidzemlyankin814 7 месяцев назад
Умнейшие люди были никому не нужны.За границей он бы был миллионером .
@user-ph1pn9lo5k
@user-ph1pn9lo5k 5 лет назад
Спасибо за канал, только можно качество изображения подреставрировать?
@lasertagdreamer
@lasertagdreamer 3 года назад
Через нейросеть пропустить?
@MrAntoxa01
@MrAntoxa01 4 года назад
Человек просто любит изобретать межгалактические вундервафли. Никакого отношения это не имеет о заботе к инвалидам. Эта хренотень и работает только от сети и вручную на ней не проведёшь.
@johnhenry1577
@johnhenry1577 4 года назад
Просто до широкого распространения дешевых литий-ионных аккумуляторов, единственным подходящим источником электрической энергии для инвалидной коляски являлся кислотный аккумулятор, но он не слишком хорошо подходит для таких устройств. Собственно, даже современные аккумуляторы не удовлетворяют инвалидов-колясочников, а потому не вина изобретателя, что к моменту создания им устройства ему не было доступно то, что станет доступным лишь через 30 лет.
@jwserge
@jwserge Год назад
@@johnhenry1577 не говорите то, что вы не способны просчитать при помощи элементарной школьной физики! Хватило бы автомобильного или гелевого свинцового АКБ с головой!
@jwserge
@jwserge Год назад
Диванный эксперт - абсолютно точно! "изобретизм".... У человека просто руки чешутся, но он не способен толково поставить техническую задачу, чтобы потом её решать. А ТЗ такое: Кресло, которое может быстро (до 10км/ч) ездить по ровной; карабкаться вниз-вверх по лестницам Помещаться в дверные проёмы и кабинки лифтов. Иметь возможность разворачиваться на месте. управление двумя джойстиками И это вполне себе осуществимая задача! На колесе организовать выдвижные штыри - 6-8 штук по окружности. Установить переключаемый понижающий редуктор. Два мотора - на каждое колесо - для поворачиваемости. Задача для нормального КБ с нормальными инженерами.
@johnhenry1577
@johnhenry1577 Год назад
@@jwserge По эксплуатационным качествам лучшими аккумуляторами были и остаются кислотные, они выдерживают много перезарядок, способны развивать большую силу тока и т.п., именно поэтому их и используют в автомобилях. Однако, у них есть большой недостаток - их масса относительно запасенной энергии; без учета массы корпуса, электролита, контактов, соотношение между литием и свинцом для одинакового количества электричества будет примерно 1 к 15. Отсюда и фундаментальная проблема что пока нет дешевых доступных литиевых аккумуляторов, нельзя создать электрическую коляску для инвалида в приемлемых габаритах и массе. Собрать экспериментальное устройство для выставки можно без проблем, но эффективно эксплуатировать его не получится, например заряда будет хватать только на маленькие расстояния, сама коляска будет гораздо более тяжелой чем обычная с человеком (куда уже тяжелее) и т.д.
@lasertagdreamer
@lasertagdreamer 3 года назад
Коляска может боком под откос укатиться, трение на осях - ненадёжная гарантия. Зимой резина затвердела или вода попала - и привет!
@MuratVishnyakov
@MuratVishnyakov Год назад
Это называется всенаправленное колесо для голономного движения. Изобретение начала XX века, сейчас широко используется в разной технике где требуется большая маневренность, вроде погрузчиков.
@lasertagdreamer
@lasertagdreamer Год назад
@@MuratVishnyakov Я и говорю, только для ровной поверхности
@polzovatelnikolai
@polzovatelnikolai Год назад
пандусы выиграли )))
@user-wg4zn1dh5x
@user-wg4zn1dh5x 4 года назад
Доизобретались...что и было все накрыли медным тазиком...а воз стоит на том же месте...
@jwserge
@jwserge Год назад
а ВАЗ - и ныне там! :) Мы мирные люди, Но наш Жигулёнок Стоит в запасном ГАРАЖЕ! 😎
@Kamikadze72
@Kamikadze72 2 года назад
В коляске молодой Медведев?
@blackjack8749
@blackjack8749 2 года назад
Это передача очень правильно передает всю убогость Совка... Ничего для народа- все на оборонку ! Поэтому народу ничего не оставалось делать ,как выживать !...🤔..Ну должное энтузиастам - изобретателям надо отдать ! 👍..
@Zagonov500
@Zagonov500 Год назад
Именно "убогость совка" позволила получить образование всей стране и позволила МИЛЛИОНАМ людей заняться творчеством.
@jwserge
@jwserge Год назад
Совка уже 30 лет нет - покажи свои изобретения! Ты только критику совка изобрёл, да и то не ты изобрёл!
@user-uf9oo3pt2o
@user-uf9oo3pt2o 4 года назад
Пример неправильного направления инженерной мысли и растраты сил впустую. Сегодня вместо всех этих шагающих инвалидных кресел (по самой своей сути небезопасных) мир пришел к идее всеобщей "пандусизации" лестниц. Научитесь на этом примере! Когда вместо упрямого сектантского долбления в одну точку мысль человеческая должна сменить сам подход, саму парадигму в решении проблемы.
@lasertagdreamer
@lasertagdreamer 3 года назад
Причем парень инвалид им это прямо и говорит, что пандус проще, чем всем делать такие кресла и выводить розетки на улицы.
@alienuser3583
@alienuser3583 3 года назад
@@lasertagdreamer много ли пандусов строят нормальные для инвалидов? Ты сам попробуй по таким пандусов проехать на коляске и не везде делают пандусы! Эта коляска лучше решение для стран СНГ.
@jwserge
@jwserge Год назад
и как пандус помог инвалиду??? Пандус инвалида на руках носит???
@jwserge
@jwserge Год назад
Ты верно начал, верную мысль в начале: РАСТРАТА СИЛ БЕСТОЛКУ. У человека просто руки чешутся, но он не способен даже толково поставить техническую задачу, чтобы потом её решать. А ТЗ такое: Кресло, которое может быстро (до 10км/ч) ездить по ровной; карабкаться вниз-вверх по лестницам Помещаться в дверные проёмы и кабинки лифтов. Иметь возможность разворачиваться на месте. управление двумя джойстиками И это вполне себе осуществимая задача! На колесе организовать выдвижные штыри - 6-8 штук по окружности. Установить переключаемый понижающий редуктор. Два мотора - на каждое колесо - для поворачиваемости. Задача для нормального КБ с нормальными инженерами. Но не хватает ума даже поставить задачу чтобы разработали ТЗ!
@jwserge
@jwserge Год назад
И эту телепередачу тоже сделали как бестолковый телебалаган Они никак не систематизируют этот "изобретизм"...
Далее
...До 16 и старше. Доброта (1988)
45:00
Утренняя почта № 59 (1986)
27:09
Просмотров 789 тыс.
Это Панголина - Lamborghini из СССР
10:21
Приготовьтесь, ваш выход! (1968)
23:19
Добрая мама подруги
0:56
Просмотров 3,2 млн