主線 Main Line:
00:04 R02 象山 Xiangshan
00:27 R03 台北101/世貿 Taipei 101/World Trade Center
00:51 R04 信義安和 Xinyi Anhe
01:05 R05 大安 Daan
01:35 R05 大安 Daan (終點站 Terminal Station)
02:36 R06 大安森林公園 Daan Park
02:51 R07 東門 Dongmen
03:26 R08 中正紀念堂 Chiang Kai-Shek Memorial Hall
04:07 R09 台大醫院 NTU Hospital
04:21 R10 台北車站 Taipei Main Station
05:11 R11 中山 Zhongshan
05:43 R12 雙連 Shuanglian
05:52 R13 民權西路 Minquan W. Rd.
06:26 R14 圓山 Yuanshan
06:37 R15 劍潭 Jiantan
06:47 R16 士林 Shilin
06:58 R17 芝山 Zhishan
07:09 R18 明德 Mingde
07:20 R19 石牌 Shipai
07:32 R20 唭哩岸 Qilian
07:43 R21 奇岩 Qiyan
07:54 R21 奇岩 Qiyan (往北投 To Beitou)
08:40 R22 北投 Beitou
09:09 R22 北投 Beitou (終點站 Terminal Station)
09:51 R23 復興崗 Fuxinggang
10:04 R24 忠義 Zhongyi
10:15 R25 關渡 Guandu
10:32 R26 竹圍 Zhuwei
10:43 R27 紅樹林 Hongshulin
11:11 R28 淡水 Tamsui
支線 Branch Line:
11:38 R22 北投 Beitou (終點站 Terminal Station)
12:17 R22A 新北投 Xinbeitou
5 сен 2024