🖥 ava.st/3wqgHc5 - устрой генеральную уборку на своем устройстве с помощью Avast Cleanup Premium! Бесплатная пробная версия для Windows, MacOS или Android
Да только вся твоя документалка разбивается об один факт, что при производстве 10 литров бензина требуется 20 киловатт электричества которых хватит на 100 км пробега. Проще электричество на прямую в электромобили загонять прежде, чем добыть нефть потом переработать нефть и сделать бензин затратив электричество. Даже не понадобится тогда увеличивать никакие ТЭЦ. Ведь вместо переработки нефти пойдет все на электромобили. Все что надо будет делать это подстанций.
Стас, прошу, делайте английские субтитры и выдвигайте этот ролик на более широкие массы. Да, хронометраж, да, еще пару тон титанической работы, прекрасно понимаем, НО эта тема слишком актуальна и востребованная не только в постсоветском секторе и я более чем уверен, что эта работе будет того стоит. Прошу поддержать комментарий лайком, если согласны с этим, что бы Стас это увидел. P.s. Огромное спасибо за проделанную работу!
присоединяюсь к предыдущему оратору и готов оказать помощь в переводе на немецкий. за одну только фразу " ...там тогда из внутренностей было: электромотор, батарея и обречённость в глазах водителя" можно памятник ставить )))))))
This is really very interesting. I found out a lot that I didn't know (I'm australian). I even had no idea electric cars were made way back then. What a pity we went with the petroleum products. Thanks for sharing your thoughts on this. Thanks for the english subtitles.
Почитай о вреде свинца и посчитай сколько тысяч тонн свинцовых аккумуляторов будет валяться на мусорках и отравлять всё живое. Один аккумулятор токсичнее эшелона с нефтью.
Всё чётко. Очень хороший материал и подача. Хоть я, как геолог, в курсе большинства озвученного, но за то что собрали тут в одну историю от китов до аккумулятора - однозначно пятёрка!
Я тут от Стаса ай, как просто! Спасибо, давно уже ждала чего-то подобного. Это надо выносить на широкую публику. Подписалась, посмотрю и другие работы этого автора.
В общем, Стас, осталось тебе для полноты картины выпустить ещё несколько 4часовых фильмов про: нефтедоллар и прочие финансовые приколы, металлургию и тяжпром, продовольственные рынки, ВПК, легкпром, торговлю, ИТ. Затем видео часов на 20 про потребности человека, придумывание идеологий и концепций управления обществом, культуры и прочего интересного. Иначе как-то тема с ДВС не раскрыта, я считаю. Ну а потом и Дудя можно посмотреть, кайфануть для души, так сказать, а то что все про автомобили-то. Что думаешь?
Учусь на экономическом. Смотрю ваши видео с невероятным интересом и удовольствием. С начала нового семестра нас закидали темами для разных проектов. Нужно было выбирать из предоставленного списка по каждому предмету. Поняла, что есть темы, информацию для которых я уже слышала в ваших видео. Теперь мне даже приятно браться за данные рефераты и проекты. Спасибо вам большое за ваш труд и безумно интересные и полезные фильмы!
Ведущий типа проходится по всякого рода активистам, но время от времни вставляет активстские вставки, типа невзначай. Раскрывает окно овертона так сказать. Как например на 59:56 показана семья состоящая из 2-х мужчин и ребёнка. Он явно проплачен соросом или рокфеллером.
Феноменальный материал. Стас, вы просто лучшие. Столько полезного просто услышал. И юмор есть, и факты и интересные исторические события. Просто аплодирую стоя
Просто изменил моё мировозрение. История, автомобили, экономика, экология - всё в одном видео. И насколько всё связано между с собой. Это гениальный ролик. Картавые истории для меня начались именно с этого фильма. Жду с нетерпением продолжения рубрики. Пересмотрел всё взахлёб. Лучший🔥🔥🔥
Очень круто, первый видос я посмотрел про порш и фольц, давно было уже...а тут решил дальше продолжить проекты смотреть, скажу, что это огромная и качественная работа, неистово респектую, известные вещи, но в более широком понимании и с понятной причинно-следственной аргументацией, чего не хватает многим инфлюенсерам и прочим. Жду новых репортажей! И тащить нужно в массы такой контент.
Работал раньше на ТВ, знаю каких сил стоит документалка в 4 часа. Просто красавчики, не зря потерянное время при просмотре. И познавательно и интересно и есть над чем поразмыслить. Так держать!!! Ещё больше творческих успехов в ваших делах. Фильм не просто супер, а СУПЕР!!!
Потрясающий фильм, спасибо, Стас! Показать бы его широким массам, да боюсь, тем у кого эко-опилки вместо мозгов это ничего не прояснит, они скажут это неправда и пойдут дальше устраивать митинги.
Спасибо, тебе, Стас, огромное. Бесконечно полезный и познавательный материал, грандиозная работа!!! Согласен с комментариями, что этот ролик необходимо продвигать на англоязычный ютуб.
Стас, я Вам очень благодарна за масштаб проделанной работы! Качество, количество, а главное суть, причём по существу - всё это меня поразило. Лайк поставлен, видео закачено себе на устройство. Пусть лежит как документалка. Полезно будет пересматривать время от времени, как фильм про "аварии" (точное название не помню, там рассказывалось о безопасности, о ПДД и тд) Очень хочу верить в то, что люди начнут думать собственной головой и опираться на опыт прошлых поколений. Информация есть, если поискать (что, собственно, Стас и доказал), так что дело остается за малым - каждому думать своей головой. Здорово, что люди объединяются. Жаль, что бездумно. Последняя минута фильма поразила (информация о прогнозах использования "модных" электрокаров).
Твои документалки самый высший ТОП! Смотрю и оторваться невозможно. Спасибо тебе и твоей команде за проделанную работу и за то как ты это преподносишь 👍👍 ниразу даже в мыслях не было уснуть.
@lon sk проживая на Донбассе, я убедился, что правду из телевизора и статей практически невозможно извлечь. Пока своими глазками не убедишься в том, что действительно существует и работает, а что существует, но нихрена не работает - истину так и не узнаешь! P.s. эффективность работы перерабатывающих предприятий не отрицаю, но и не исключаю, что ёе нет!
Спасибо большое за титанический труд и невероятно материал - это просто бомба. А деду Клэру Кэмерону Паттерсону отдельное спасибо за то что всё таки добился отмены этого яда, а его упорство и желание помочь людям восхищают.
Во-первых: это реально стоит потраченных 4х часов Во-вторых: Браво!👏 В-третьих: низкий поклон всей команде, за умение и возможность делать на таком уровне, ещё раз браво! И вот теперь понятно, почему на это было потрачено пол года
Посмотрите фильм "Развал" 2009. На заставке седой мужик с усами. Убили вскоре после фильма. Там про нефть, электромобили, развитие, войны за ресурсы. Там и про мегакрупнейшие залежи углеводородов в российской Арктике. Электромобилизацией фактически объявляют углеводороды мусором. Но американцы там что-то все крутятся и крутятся. Приберут к рукам залежи. Скажут: "Ой, электромобили - это утопия и невозможно. Они еще не конкурентноспособны по отношению к бензиновым. Откажемся от ветряков и продолжим снабжать промышленность газом".
@Bebe Baba чел, электрокары нужны Европе потому что для них дорого жить на нефти, и дело тут вообще не в экологии.и они не хотят зависеть от топливных стран.
@Семен Иванов коммерческая тайна потому, что компания намерена стать самой крупной на рынке переработки - конкуренты не должны знать о твоих козырях. Или тебе нужно прям все на тарелочке подносить, все секреты фирмы раскрывать?) Глупенький..) Плохой из тебя менеджер, не быть тебе директором в компании, просрешь все: тебя спросят про коммерческую тайну, а ты и сольёшь ее, ну а че, не надо же ничего скрывать!)) Впрочем, не переубедить тебя, бензофил) Хочешь ты того или нет, но необъективные вопли автора и одобрительные похрюкивание его сторонников не смогут остановить прогресс. Не были бы электрокары экологичными или просто почище чем ДВС, то на них бы не стали массово переходить развитые страны. А конспирологию автора про элит оставь себе, из тебя точно хороший поисковик бреда для «документалок» рен-тв выйдет)) 😂
Дорогой Стас, спасибо тебе большое за твою прекрасную информационную работу. Слава Богу за Патерсона. И огромное спасибо тебе что рассказываешь о таких важных и интересных вещах! Ты и твоя команда просто молодцы ❤️
Посмотрите фильм "Развал" 2009. На заставке седой мужик с усами. Убили вскоре после фильма. Там про нефть, электромобили, развитие, войны за ресурсы. Там и про мегакрупнейшие залежи углеводородов в российской Арктике. Электромобилизацией фактически объявляют углеводороды мусором. Но американцы там что-то все крутятся и крутятся. Приберут к рукам залежи. Скажут: "Ой, электромобили - это утопия и невозможно. Они еще не конкурентноспособны по отношению к бензиновым. Откажемся от ветряков и продолжим снабжать промышленность газом".
@Andrei Tarasov все авто в те года могли работать как на этаноле так и на бензине и как верно было сказано, пока этанол стоил дешевле бензина зачем бензин надо было покупать?)
Дед, ты превзошел все что снимал до этого. Первый раз в жизни смотрел что то такой длительностью…на ютубе. Шикарная работа!!!!!!!! Просто стою и хлопаю в ладоши!
Посмотрите фильм "Развал" 2009. На заставке седой мужик с усами. Убили вскоре после фильма. Там про нефть, электромобили, развитие, войны за ресурсы. Там и про мегакрупнейшие залежи углеводородов в российской Арктике. Электромобилизацией фактически объявляют углеводороды мусором. Но американцы там что-то все крутятся и крутятся. Приберут к рукам залежи. Скажут: "Ой, электромобили - это утопия и невозможно. Они еще не конкурентноспособны по отношению к бензиновым. Откажемся от ветряков и продолжим снабжать промышленность газом".
Ага. Пробил очередное дно. Но для тех, кто в детстве играл в куклы, а не в машинки - самое оно. На, возрази: Возьмём Ford Model T. Стасик такой с самодовольным видом заявил, что он ездил на спирте. Смотрим ТТХ. Степень сжатия что-то там 3.9:1. Это о чём нам говорит? Да о том, что топливо использовалось хреновенькое! Как это мы узнаём? А открываем табличку соответствия степени сжатия к октановому числу. Если у тебя 8:1, то бери 72-й бензин. Миджли, кстати, ездил на степени сжатия 7:1. О чём нам это говорит? О том, что он ездил на бензине смешанном со спиртом. Естественно, ничего там не бренчало и не разваливалось. Это о чём нам говорит? Да о том, что Стасик даже в автомобильной теме не разбирается. Понты и пыль в глаза. Факт. Просто факт. Он не понимает что вещает. Он не понимает почему боролись с детонацией. И что первично. А что вторично. Что причина и что следствие. Он просто ГЛУП. Я хренею просто. Продолжать? Я продолжу. Без проблем. Надо всё-таки Эпизод 3 снять как раз по этой теме: тетраэтилсвинец, детонация, вот это всё.... КАК ПРАВИЛЬНО. А не как пэтэушник Стасик народу накривлялся. Вдруг кто тупить перестанет и возьмётся за ум, а не на видосики блогеров фтыкать!
Спасибо за достойный и очень познавательный фильм. Каждый имеет знания в той или иной области, но в этом фильме каждый узнает что то новое для себя! Пишем любой коммент, для продвижения шедевра в топ!👍👍👍
Это титаническая работа. Результат вашей командной работы потрясающий. Пусть выпуски будут хоть все 8 часов. Мы ведь знаем, что это будут стоящие 8 часов
@Максим Васьковский не упустил из виду, а пожалел нас и сократил тайминг видео на часа полтора. Там и за электрокары не так много скзаано на общем фоне. Про это отдельная история. На самом деле отсюда много вырезано и тд и тп. Пруфы - на втором канале. Там во всякой внутрянке и разгонах это было за последние пол года. ПС Ну и да, в режиме топливных элементов батареи, как и у гибридов - никуда не деваются. Это если говорить за заботу о нашей природе в чистом виде.
Я рад что живу в время, в которое можно ездить на двс. Будущие покаления мне жаль, они лишаться этих чувств от управления живым автомобилем, и впридачу получат экологическую катастрофу
Великолепная работа! 👍 Спасибо, и низкий поклон всем, кто делал этот шедевральный документальный фильм!👏 Вполне возможно, что Илон Маск строит ракеты, в том числе чтобы вывезти в космос все свои отработанные батареи, чтобы они не загрязняли Землю... Но это не точно))
@BmwFan по существу - доля ВИЭ в ЕС и США 40-60%, Китай инвестирует туда же миллиарды ежегодно - это уже одновекторный процесс. Вторичное использование батарей, ресайклинг - представлены в фильме однобоко, без учета уже существующих процессов и технологий. Производство батарей - туда же, технологии не стоят не месте. Про главные аспекты электрокаров- а именно КПД (90% против 20% ДВС), минимальный износ деталей ( той же тормозной системы), рассчеты выбросов полного цикла производства энергии в сравнении с добычей и переработкой нефти для ДВС- ни слова Про детский труд в странах третьего мира - отдельная избитая тема, используемая именно в качестве пропоганды. Готов спорить что более половины предметов вашего ежедневного обихода заключают в себе детский труд.
@Bebe Baba с таких что это сделанно на любительском уровне!рен тв пропаганда а тут все по существу!побольше таких видео чтоб у людей своя голова была!и поменьше таких высеров как с вашей стороны)
Посмотрите фильм "Развал" 2009. На заставке седой мужик с усами. Убили вскоре после фильма. Там про нефть, электромобили, развитие, войны за ресурсы. Там и про мегакрупнейшие залежи углеводородов в российской Арктике. Электромобилизацией фактически объявляют углеводороды мусором. Но американцы там что-то все крутятся и крутятся. Приберут к рукам залежи. Скажут: "Ой, электромобили - это утопия и невозможно. Они еще не конкурентноспособны по отношению к бензиновым. Откажемся от ветряков и продолжим снабжать промышленность газом".
Я редко пишу коментарии, но сейчас решил написать. Это видео превзошло все мои ожидания, уровень сценарного мастерства вырос в разы, под конец даже ком к горлу подкатил. Конечно хотелось бы поблагодарить всю команду за отлично выполненную работу и пожелать дальнейшего развития, надеюсь нас ждет ещё не одна история, но я надеюсь они будут не такими печальными как эта, хотя, судя по всему, действительно хороших новостей в современном мире не предвидится и это как никогда печалит меня. Спасибо тому кто прочитал, извините за ошибки, и ещё раз спасибо за проделанную работу всем тем, кто принимал участие в создании этого шедевра.
@Хьэжсуф А когда капитализм рухнет (а он уже трещит по швам, т.к. в обществе накопилось слишком много проблем, которые он не в состоянии решить), то откроются возможности. Главное, не променять идею на очередную бутылку кока-колы или макдональдс, как случилось в 91...
Стас, ваши видео - просто супер! Смотрятся на одном дыхании. Давно не видел такого интересного и качественного контента и такой достойной подачи. Спасибо! С сегодняшнего дня, я - ваш подписчик! :)
@Noname не любишь сантехников , тогда могу дать ссылку на классный канал одного сантехника . он в отличие от вас своих подписчиков в заблуждение не вводит и под подставными никами не отвечает . ru-vid.com/video/video-NrZ3PZmvU3Y.html вот , пиши ему про свое отношение сантехникам :) , если уж мне смог , то и ему напишешь , тем более в мой адрес - это всего лишь предположение . ну я его канал частенько смотрю , так что если твоих коментов у него на канале не будет - значит ты - сыкло
@Noname свое производство . цех холодной штамповки + пресс-формы . рабочие трудятся . и вот что характерно - у рабочего класса взгляды на жизнь в целом как у большинства комментаторов под этим отвратительным видео . видимо от недостатка образования . ах да, строю класс китайского языка - все должно быть своим ( чтоб без аренды ) , точнее - моим . спасибо за проявленный интерес .
Стас! Просто феноменальный контент! жаль что открыл для себя этот канал весьма недавно по рекомендации А. Лебедева из новостей. Единственное что удивило, как вы всё по полочкам разложили каждую эпоху детально, но не слова про гибридный тип автомобиля! Надеюсь что вскоре порадуете нас 😂! Желаю успехов всей вашей команде и продолжайте в том же духе! за титры отдельное списибо! Мой поклон!
Сильная? Море воды, я на х2 скорости смотрел с перемотками и офигел от конспиративных высказываний этого товарища. Особенно понравилось корреляция между сухим законом и нефтью в конце. Если бы Рокфеллер был за бан алкоголя исключительно боясь его конкуренции с нефтью, то он мог рассчитывать только на фиаско - так как переработка кукурузы и прочих злаков не шла на спирт для алкоголиков, большую её часть диверсифицировали на технические нужды, то есть получили по идее обратный эффект. Хотел бы так же подметить совершенно безграмотное использование статистики. Что бы включать статистику о тех же ценах на нефть необходимо вводить поправку на инфляцию и знать соотношение добычи к потреблению, так тот же хлеб за последние 50 лет вырос в цене больше чем в два раза уж точно. Хлеба тоже истощаемый ресурс? Мы все умрём.
Видео здорово поставлено с историческими фактами, юмором, с народной лексикой, жаль что все так грустно с планетой, где правят деньги, жадность, коррупция.
Очень крутая работа! Но в конце всё-таки не так все грустно. Сейчас производители стали создавать свою переработку, потому что появилась экономика и необходимость. 1. Количество аккумуляторов выросло, появился эффект масштаба; 2. срок службы ~7-10 лет и большая часть первых акккумуляторов в основном подходят к концу срока службы только сейчас. На примере Тесла. Ребята создали еще ~5 лет назад компанию Redwood materials, которая нацелена на повторное использование батарей. Помню, что, согласно отчету Тесла за 2020 год, доля повторного использования их аккумуляторов >92%
Да, все всему научились, все всё умеют перерабатывать, но всему мешает маленький нюанс, цена вопроса! Из-за этого нюанса этэм ни кто заниматься не будит.
Согласно официальной информации, специалисты Tesla научились восстанавливать порядка 92% исходных материалов, которые используются в батареях. Получается не утилизация, а повторное использование Еще и сам ЕС подсуетился и обязал повторно использовать не менее 50% аккумуляторов, но я не знаю касается ли это напрямую электромобили
Посмотрите фильм "Развал" 2009. На заставке седой мужик с усами. Убили вскоре после фильма. Там про нефть, электромобили, развитие, войны за ресурсы. Там и про мегакрупнейшие залежи углеводородов в российской Арктике. Электромобилизацией фактически объявляют углеводороды мусором. Но американцы там что-то все крутятся и крутятся. Приберут к рукам залежи. Скажут: "Ой, электромобили - это утопия и невозможно. Они еще не конкурентноспособны по отношению к бензиновым. Откажемся от ветряков и продолжим снабжать промышленность газом".
концовка мощная! Очень большое спасибо за ролик, он во многом расставил все точки на I. Посмотрел полностью на одном дыхании. P.S Стас говорил, что это еще и сильно урезанная версия? ждем режиссёрскую версию!
28.03.2022 Пересматриваю видео, не помньню в какой раз, но Стасон, спасибо тебе и твоей команде за работу! Особенно сейчас актуальна тема нехватки газа, зерна и прочих радостей жизни на западе. Ещё раз спасибо тебе и твоей команде за вашу работу!