У меня стоял алюминиевый радиатор на шестёрке,греет до - 10, потом просто не успевает пргревать холодный воздух ,тк трубки в два ряда и не плотно ,медный рулит,кран снимал на зиму,ставил сваренную трубку напрямую,жара была в машине уже с 60 град мотора,в минус 25,как в бане.
Рекомендую полностью выбросить краник. Я себе сделал так, поставил две прявих трубки от печки, только ту которая вместо краника нужно подогнуть и обрезать. Под капотом перерезать патрубок и вставить кран шариковый на воду. Концевики диаметр на 16 и тогда хорошо зажмуться хомуты. После этого ушла проблема закипания крана и увеличилась пропускная способность жидкости. Кому интересно, могу скинуть фото.
Привет. Я все твои видео не видел, и у меня есть вопрос. Видел видос, как переделывают термостаты,, укарачивая, подтачивая упорный палец, или как он там называется, вот, и если термостат открывался рано, то после укорачивания этого пальца, он начилает открываться при большей температуре, соответственно прогревается двигатель до нужной темп., и естественно хорошо греет печь. Это я смотрел про термостаты для ланосов и опелей. Это не фейк, можно так действительно делать? У меня лежат два термостата, один на 87' С, и на 92'С, но они оба рано открываются, темп. двс не поднимается выше 60'С. Купил третий на 92'С, и та-же ерунда, и при чём термостаты, я покупал не самые дешёвые, третий только дешёвый, но работает точно так-же, нет прогрева двс и всё, уже нервов не хватает.
Положите рядом радиатор ЛУЗАР и ДААЗ и вы увидите, как вы ошиблись в выборе. Когда я вскрыл потекший ЛУЗАР, в нём к тому же оказалось в два раза меньше завихрителей-сепараторов, чем в ДААЗЕ. Вы лишили себя части тепла. Это непрофессионально.
можно ли не снимая радиатор уплотнить ? а я думаю почему не жарит поменял радиатор, идет теплый воздух, иногда горячий, но не жара. Уплотнитель хлипкий палец везде пролазит.
Куда наши горе - конструкторы смотрять ? Советую : Чем бухать - лучше думать , как сделать для людей машину. С 8 утра до 17-00 сидите, обедаете, получаейте зарплату , а за что ! Сами же ездите на этой машине ! На холодной машине ! Обидно ! Ездил на 21 10 , еду как в танке , по бокам и сзади ничего не видно , а спереди нагнувшись - вижу пространство ! Вопрос : за что получаешь з/ плату ?!
Странник ну ты красава, УМНИЦА, мне и в голову не приходило что проблема недогрева печки, происходит от зазоров между радиатором и корпусом, большое спасибо.
Посмотрел я очень много видео про печку , потратил кучу времени. Один выходной день решил почистить печку т.к. дул холодный воздух к ногам, на остальные части тела теплый. Купил шланги , жидкость для чистки радиатора, продул ручным способом, из радиатора вышла небольшое количество грязи. Несколько раз пропустил через радиатор обычная теплая вода из под краника . Мало верится , что из за этого дул холодный воздух. Заметил , что установщики Гбо поставили тройники 16мм, а в шланг заходит 20мм. Так вот , я их поменял на 20 мм , посмотрел ещё салонный фильтр , немного грязноватый был выкинул, не нашел новый. Все закрыл без фильтра , собрал , залил антифриз завел убрал воздух из системы. Печка Ташкент , дует во все стороны теплый и горячий воздух. У кого Гбо посмотрите на такие мелочи. Салонный Фильтр обратно установлю весной когда птички запоют. Всем удачи, живите долго и счастливо. Ниссан Примера р12
Есть ещё идеи. Врезать последовательно (не параллельно) в циркуляцию печки бачок литров на 5 (ТЕРМОС). Хорошо его утеплить. Зачем? Заводим дв-ль, циркуляция печки (кран открыт) включена. Дв-ль прогреется в момент. Тепловых напряжений не будет, так как потомучта. Сделай хорошо и утром в ТЕРМОСЕ тосол руки обожжешь. При длительной стоянке (>10ч) сделать ТЕРМОС съёмным или сливным-заливным это платный совет для рукожопов. Закиньте бабки мне на мобилу. Зато... Можно ещё и змеевиком картер снаружи снизу подогреть.
комментариев либо смайлика помста скрытому что я не могу мой значок я на свой значок на знаю а он даже не открывала чтоб я вас эти смайлики и ставила как мне это сделать ты знаешь меня зовут Катя а как тебя
На забор воздуха можно ещё второй радиатор поставить в параллель с кранами для отопления и помпу Бошевскую, тогда тепла будет в разы больше, но вентилятор нужно будет включать на одну скорость выше. Летом краны перекрыл.
Gabriel Logan, проблема не в том что Лузар, а проблема в самом радиаторе. Трубки алюминиевый, а пластинки стальные и как правило они при небольшой траске перетерают алюминиевые трубки и получается течь. У меня такое тоже было.
ТИГРАН Я СДЕЛАЛ НА МНОГО ПРОЩЕ, КУПИЛ САМОКЛЕЮЩИЙ ФОЛЬГОИЗОЛ И ПРОКЛЕИЛ КОРПУС ПЕЧКИ. ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ. У МЕНЯ В МАШИНЕ "ТАШКЕНТ". МАШИНА У МЕНЯ ОКА ВАЗ 11113.
Я офигел от просмотра этого видео!!!!! Аффффтар!!!! Ты прям гуру инженерной мысли!!!!!!!! Если Вы хотите жаркой печки, то просто выбросите краник нахрен!!!!!!
И как из салона регулировать температуру подаваемого воздуха? Регулятор вентилятора н подойдет для этого! Ведь может оказаться необходимым обдувать лобарь и передние боковые тепленьким воздухом чтобы их не затягивало ни испариной, ни льдом (когда салон уже прогрет, а сахары не хочется).
кто тебе сказал, что это говнище "новое, полезное и интересное"? любой механик делает это регулярно и не кричит, что он чего-то изобрел. обычная рутиная срань. для тебя, конечно, может и новое. а за димексид надо посмотреть ролик Дениса-механика, чтобы больше никогда не лить в собраный двигатель всякую срань, если не хочешь задрать стенки цилиндров.
@@БорисНиколаевич-ь3п у аллюминия тепло отдача выше ! Попробуйте нагреть алюминий и медь одинакового объема , до одинаковой температуры и увидите кто раньше остынет , т.е отдаст тепло !
@@БорисНиколаевич-ь3п Во первых флюс на медь лучше воздействует , а во вторых потому что медь не так быстро отдает тепло на ветер ! Вы путаете теплопроводность с теплоотдачей ......
а я проклеил на автомобиле самоклеющийся дверным уплотнителем как это сделал Лёша Посмотрите в Ютубе видео плохо греет печка ВАЗ 2106 или ремонт печки ВАЗ 2106